Das Programm für die Fête de la Musique 2018 in Berlin

Die Fête de la Musique ruft alle dazu auf, auch spontan mitzusingen, mitzuspielen und die Musik zu genießen sowieso.
Das Programm wird durch Euch, liebe Mitwirkende, deswegen am 21. Juni spontan erweitert.
Den geplanten Teil der FETE Berlin seht Ihr hier!

Zum digitalen Blättern auf Issuu oder als PDF zum Download.

Am besten direkt über Bezirk, Genre oder Veranstaltungsort  Eure Wahl verfeinern
und Euch die schönsten Musik-Leckerbissen angucken und zusammenstellen!

Lade Veranstaltungen
Finde

Bezirk

Ortsteil

Veranstaltungsort

Genres

Fête de la Musique/Fête de la Nuit

Drinnen/Draußen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

1 2 7
Juni 2018

Denis Rivet

Juni 21 @ 4:00 pm
Centre Francais de Berlin, Müllerstr. 74
Berlin, Mitte 13349 Deutschland
+ Google Karte

Pop en francais

Details »

Gorelem

Juni 21 @ 4:00 pm
Abgedreht rockt Friedrichshain, Karl-Marx-Allee 140
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10243 Deutschland
+ Google Karte

Stonemetal

Details »

Sambakids

Juni 21 @ 4:00 pm
Balzerplatz, Köpenicker Str. 184
Berlin, Marzahn-Hellersdorf 12683 Deutschland
+ Google Karte

Trommelband

Details »

MOM

Juni 21 @ 4:00 pm
Birgit&Bier, Schleusenufer 3
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10997 Deutschland
+ Google Karte

Elektro Pop / Rock

Details »

Dew Decker

Juni 21 @ 4:00 pm
Mastul de la Musique, Robert-Rescue-Platz
Berlin, Mitte Deutschland

Jazzkram und Lieder

Details »

Robert Rescue

Juni 21 @ 4:00 pm
Mastul de la Musique, Robert-Rescue-Platz
Berlin, Mitte Deutschland
+ Google Karte

Moderation

Details »

Musicalle

Juni 21 @ 4:00 pm
Mauersegler Mauerpark, Bernauer Str. 63
Berlin, Mitte 13355 Deutschland
+ Google Karte

Cumbia mit Musikern aus Mittel- und Südamerika und Europa

Details »

Chorgemeinschaft „pro musica“ Treptow

Juni 21 @ 4:00 pm
Parochialkirche, Klosterstr. 67
Berlin, Mitte 10179 Deutschland
+ Google Karte

Berliner Mozart-Kinderchor

Juni 21 @ 4:00 pm
Podewil, Klosterstr. 68
Berlin, Mitte 10179 Deutschland
+ Google Karte

Ritter Butzke unter freiem Himmel

Juni 21 @ 4:00 pm

Andhim, Niconé & Dirty Doering, Rey & Kjavik, Matthis Schuell (live), Hrrsn

Details »

bvocal

Juni 21 @ 4:00 pm
Senatssaal der Humboldt-Universität, Unter den Linden 6
Berlin, Mitte 10117 Deutschland
+ Google Karte

Mr.Pinc

Juni 21 @ 4:00 pm
Hangar49 – Rhythm and Stage, Holzmarkstr. 15-18
Berlin, Mitte Deutschland
+ Google Karte

Ryan O’Reilly

Juni 21 @ 4:00 pm
Fête de la Kiez, Sanderstr. 11 Böhmisches Dorf
Berlin, Neukölln 12047 Deutschland
+ Google Karte

Indie, Alternative, Songwriter, Folk

Details »

KMF

Juni 21 @ 4:00 pm
Reuterstraßenbühne, Weserstr. 9
Berlin, Neukölln 12047 Deutschland
+ Google Karte

electronic Noise

Details »

ARAB JAM SESSION goes Maghreb

Juni 21 @ 4:00 pm
Werkstatt der Kulturen, Wissmannstr. 32
Berlin, Neukölln 12049 Deutschland
+ Google Karte

„Best of“: traditionelle und populäre Musik aus dem arabischen und maghrebinischen Raum unter Leitung der beiden Kuratoren der zwei Konzertreihen ARAB SONG JAM" und "ARAB SONG JAM goes Maghreb" Wassim Mukdad und Alaa Zouiten

Details »

Open Stage

Juni 21 @ 4:00 pm
Concert Idee Musikladen, Knaackstr. 5
Berlin, Pankow 10405 Deutschland
+ Google Karte

Joakim

Juni 21 @ 4:00 pm
Cafe Mirbach: 1. Große am Bier, Behaimstr. 64
Berlin, Pankow 13086 Deutschland
+ Google Karte

Singer-Songwriter

Details »

UPHO

Juni 21 @ 4:00 pm
Café Mirbach 2. Die Kleine am Weine, Behaimstr. 64
Berlin, Pankow Deutschland
+ Google Karte

Swing Patrol

Juni 21 @ 4:00 pm
Frannz Biergarten, Schönhauser Allee 36
Berlin, Pankow 10435 Deutschland
+ Google Karte

Classic Moody Swing

Details »

Jugend- und Schülerbands

Juni 21 @ 4:00 pm
Kolle 8, Kollwitzstr. 8
Berlin, Pankow 10405 Deutschland
+ Google Karte

Hoforchester Oranienburg

Juni 21 @ 4:00 pm
Freilichtbühne Weißensee, Große Seestr. 9-10
Berlin, Pankow 13086 Deutschland
+ Google Karte

Percussion, Weltmusik

Details »

Helen Melon

Juni 21 @ 4:00 pm
KuBIZ, Bernkastelerstr. 78
Berlin, Pankow 13088 Deutschland
+ Google Karte

Singer-Songwriter

Details »

Evil Monkees

Juni 21 @ 4:00 pm
Neumanns Hofbühne, Roelckestr. 29
Berlin, Pankow 13086 Deutschland
+ Google Karte

Rock, Beat, Jugendband

Details »

Aron Ottignon, Kava, Daniel W.Best, Cpt. Kurtis Maxfield

Juni 21 @ 4:00 pm
Rhinoceros, Rhinowerstr. 3
Berlin, Pankow 10437 Deutschland
+ Google Karte

Jazz, Soul, Future Vibes

Details »

DJ Felix FX /

Juni 21 @ 4:00 pm
Café Morning Star, Eberswalder Str. 5
Berlin, Pankow 10437 Deutschland
+ Google Karte

Laisor, Arsen, Echo Romeo

Juni 21 @ 4:00 pm

Rock New Soul, Elektroakustik, Baroque Pop

Details »

Frohnauer Schulen

Juni 21 @ 4:00 pm
Gartenstadt Frohnau, Ludolffingerplatz & Zeltingerplatz
Berlin, Reinickendorf 13465 Deutschland
+ Google Karte

Monday 8 pm

Juni 21 @ 4:00 pm
Schupke Bühne, Alt-Wittenau 66 Landhaus Schupke
Berlin, Reinickendorf 13347 Deutschland
+ Google Karte

soul & funk

Details »

Switch

Juni 21 @ 4:00 pm
MBO rockt Plan B, Altstädter Ring 1
Berlin, Spandau 13597 Deutschland
+ Google Karte

Hasenscheisse

Juni 21 @ 4:00 pm
Café Schwartzsche Villa, Grunewaldstr. 54-55
Berlin, Steglitz-Zehlendorf 12165 Deutschland
+ Google Karte

Akustik Liedermaching

Details »

Wilmacoustix

Juni 21 @ 4:00 pm
M-Street, Marshallstr 3
Berlin, Steglitz-Zehlendorf 14169 Deutschland
+ Google Karte

Reggae, Pop

Details »

Garagen Rock mit Royal Comfort (live), Oska Wald (live), Ace of Diamonds (DJ) und mehr.

Juni 21 @ 4:00 pm
Festsaal Kreuzberg Biergarten, Am Flutgraben 2
Berlin, Treptow-Köpenick 12435 Deutschland
+ Google Karte

„Der Festsaal Kreuzberg Biergarten wird der schönste Platz im All“!

Details »

Achso – Die KAOS-Band

Juni 21 @ 4:00 pm
moving poets Novilla, Hasselwerderstr. 22
Berlin, Treptow-Köpenick 12439 Deutschland
+ Google Karte

(SYR/SRB/POR/GER)) | oriental grunge

Details »

Musikalische Animation für Kinder und Eltern mit Amandine Thiriet

Juni 21 @ 4:00 pm
Institut Francais / Maison de France, Kurfürstendamm 211
Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf 10719 Deutschland

Fürkan

Juni 21 @ 4:00 pm
Pangea Haus, Trautenaustr. 5
Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf 10717 Deutschland

türkisch-deutscher Rap

Details »

SIND

Juni 21 @ 4:00 pm
Badehaus Openair, Revaler Str. 99
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10245 Deutschland

K.zia

Juni 21 @ 4:00 pm
[email protected], Muskauerstr. 9
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10997 Deutschland

Soul/Rnb Singer

Details »

Pizzicati

Juni 21 @ 4:00 pm
FHXB Bühne, Adalberstr. 95a
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10999 Deutschland

Tarantella aus Süditalien

Details »

Ellen Key Schulband

Juni 21 @ 4:00 pm
fmp1, Franz-Mehring-Platz 1
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10243 Deutschland

Stefan D.

Juni 21 @ 4:00 pm
Glück und Musik, Revaler Str. 99
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10245 Deutschland

Gitarrenpop

Details »

Heli Korhonen & John P Wilke

Juni 21 @ 4:00 pm - 10:00 pm
Glück und Musik, Revaler Str. 99
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10245 Deutschland
+ Google Karte

Moderation

Details »

Sandra aka la Flaca

Juni 21 @ 4:00 pm
Holzmarkt25 Bühne, Holzmarkstr. 25
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10243 Deutschland

Quartett ‘Breakband

Juni 21 @ 4:00 pm
House of Life Bühne, Blücherstr. 26b
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10961 Deutschland

Swing, Blues, Bossa-Nova, Funk

Details »

The Rockids

Juni 21 @ 4:00 pm
Jens Nydahl Bühne, Kohlfurter Str. 20
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10999 Deutschland

Schüler_innenband der Jens - Nydahl - Grundschule (Kidsrock)

Details »

Saitenreiter Guitars

Juni 21 @ 4:00 pm
Matzbach, Marheinekeplatz 15
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10961 Deutschland

Blues, Rock

Details »

Captain Zorx (bln)

Juni 21 @ 4:00 pm
mog61 Bühne, Fübringerstr.
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10961 Deutschland

SpaceRock

Details »

Pleasure Trips

Juni 21 @ 4:00 pm
Nirgendwo, Helsingforser Str. 10
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10243 Deutschland

Monopoly

Juni 21 @ 4:00 pm
Rosi´s, Revaler Str. 29
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10245 Deutschland

Der Dritte Raum (live), youandme (Dj), Marcus Meinhardt (Dj), Mary Jane (Dj)

Juni 21 @ 4:00 pm
Sage Beach, Köpenicker Str. 18-20
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10997 Deutschland

Count Shortleg

Juni 21 @ 4:00 pm
Small Island, Revaler Str. 99 RAW Tor 3
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10245 Deutschland

reggae

Details »

Rhye Man

Juni 21 @ 4:00 pm
wendel, Schlesische Str. 42
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10997 Deutschland

Singer/Songwriter

Details »

Dj Skrew

Juni 21 @ 4:00 pm
360° – Raum für Kreativität, Prerower Platz 10
Berlin, Lichtenberg 13051 Deutschland

BRIDGES – Musik verbindet

Juni 21 @ 4:00 pm
Jugendherberge Berlin Ostkreuz, Marktstr. 9-12
Berlin, Lichtenberg 10317 Deutschland

Ensemble BRIDGES - Musik verbindet Bridges – Musik verbindet ist eine interkulturelle Musikinitiative aus Frankfurt am Main. Wir bringen geflüchtete und beheimatete Profimusiker*innen zusammen. Dadurch werden aus Fremden Freund*innen. Wir engagieren uns für einen musikalischen Dialog, der geprägt ist durch die unterschiedlichen kulturellen Hintergründe der Musiker*innen. Dieser Dialog schafft eine neue und besondere Musik, die man bei unseren Konzerten erleben kann!

Details »

NaBand

Juni 21 @ 4:00 pm
Wartenberger Hof Veranstaltungshaus, Woldegker Str. 5
Berlin, Lichtenberg 13059 Deutschland

Deutsch Rock, Pop

Details »

Heavy Mental

Juni 21 @ 4:00 pm
Anomalie Art & Mensch Meier Music, Storkower Str. 121-123
Berlin, Pankow 10407 Deutschland
+ Google Karte

Mensch Meier und Anomalie machen zur Fête de

Details »

Club Liberté x Fete de la Musique – Free Open Air

Juni 21 @ 4:00 pm
Burg Schnabel, Schleusenufer 3
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10997 Deutschland
+ Google Karte

Mainfloor hosted by Club Liberté. Line Up: A.D.H.S., Martin Ka, Bud Dancer, BAKOLametta Terrasse. Line-Up: Polytoxikomanie, Fusy, Marc Mohs Second Floor hosted by Sarasvati Showcase + Deko: Behring, Lasse Tanzn, Pabel, Kaspar Krug, Leschno, Dirty DansenMainfloor hosted by Club Liberté. Line Up: A.D.H.S., Martin Ka, Bud Dancer, BAKO Lametta Terrasse. Line-Up: Polytoxikomanie, Fusy, Marc Mohs Second Floor hosted by Sarasvati Showcase + Deko: Behring, Lasse Tanzn, Pabel, Kaspar Krug, Leschno, Dirty DansenMainfloor hosted by Club Liberté. Line Up: A.D.H.S., Martin…

Details »

Duke Brass

Juni 21 @ 4:00 pm
Marktplatz Adlershof, Adlershof Marktplatz
Berlin, Treptow-Köpenick 12489 Deutschland
+ Google Karte

cover, brasspop, brassrock

Details »

Treptower Tastenteufel

Juni 21 @ 4:00 pm
Fleischerei Backs, Dörpfeldstr. 13
Berlin, Treptow-Köpenick 12489 Deutschland
+ Google Karte

Akkordeonorchester

Details »

Voyage Vagabond

Juni 21 @ 4:00 pm
Alte Schule, Dörpfeldstr. 54
Berlin, Treptow-Köpenick 12489 Deutschland
+ Google Karte

Chanson

Details »

Pizza-Rock

Juni 21 @ 4:00 pm
Pflege Vital, Florian-Geyer-Str. 97
Berlin, Treptow-Köpenick 12489 Deutschland
+ Google Karte

Rock, Pop, Schülerband

Details »

Ulrich Stern

Juni 21 @ 4:00 pm
Musikhof – Kultur des Helfens, Dörpfeldstr. 62
Berlin, Treptow-Köpenick 12489 Deutschland
+ Google Karte

Kinderlieder

Details »

Die schrägen Vögel

Juni 21 @ 4:00 pm
Kleingartenverein Bornholm II, Ibsenstr. 20
Berlin, 10439 Deutschland
+ Google Karte

Chor der Bornholmer Grundschule

Details »

Allee der Diktatoren

Juni 21 @ 4:00 pm
Golgatha Biergarten im Viktoriapark, Dudenstr. 48-64 Eingang Monumentenstraße
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10965 Deutschland
+ Google Karte

poetry punk

Details »

Garage Young Talents

Juni 21 @ 4:00 pm
Garage Pankow, Hadlichstraße 3
Berlin, Pankow 13187 Deutschland
+ Google Karte

jazz, rock

Details »

GEW Sambagruppe

Juni 21 @ 4:00 pm
GEW-Bühne beim Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs Str. 11
Berlin, Tempelhof-Schöneberg 10787 Deutschland
+ Google Karte

Antifred

Juni 21 @ 4:00 pm - 5:00 pm
mog61 Bühne, Fübringerstr.
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10961 Deutschland
+ Google Karte

Assi-Disko-Pop

Details »

Eli Pavel

Juni 21 @ 4:00 pm
Gretchen, Obentrautstr. 19-21
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10963 Deutschland
+ Google Karte

Afro/Electronica

Details »

S Ruston, Golden Medusa, Darwin, Sören Miehe 

Juni 21 @ 4:00 pm
Grießmühlen Block Party, Sonnenallee 221
Berlin, Neukölln 12059 Deutschland
+ Google Karte

House Garden Floor

Details »

Mark Ernestus, Matias Aguayo, CGB-1, F***** b2b KILLA 

Juni 21 @ 4:00 pm
Grießmühlen Block Party, Sonnenallee 221
Berlin, Neukölln 12059 Deutschland
+ Google Karte

WAX TREATMENT Open Air floor *...on the KILLASAN Sound SystemWAX TREATMENT Open Air floor *...on the KILLASAN Sound SystemWAX TREATMENT Open Air floor *...on the KILLASAN Sound SystemWAX TREATMENT Open Air floor *...on the KILLASAN Sound SystemWAX TREATMENT Open Air floor *...on the KILLASAN Sound System

Details »

Daremo

Juni 21 @ 4:00 pm
Nölli Sound Shake, Nöldnerplatz
Berlin, Lichtenberg 10317 Deutschland
+ Google Karte

Alternative Pop

Details »

Brasstastix

Juni 21 @ 4:00 pm
Rathaus Friedenau, Breslauer Platz 1
Berlin, Tempelhof-Schöneberg 12159 Deutschland
+ Google Karte

von Renaissance über Jazz bis Zwölftonmusik

Details »

mimicus

Juni 21 @ 4:00 pm
Regenbogenfabrik, Lausitzer Str. 22
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10999 Deutschland
+ Google Karte

Kinderliedermacher

Details »

Slingshots

Juni 21 @ 4:00 pm
Gartentanz, Baumschulenstr. 78
Berlin, Treptow-Köpenick 12437 Deutschland
+ Google Karte

Alternative-Rock

Details »

Tico Dorey           Tico Dorey           Tico Dorey           

Juni 21 @ 4:00 pm
Melitta Sundström, Mehringdamm 61
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10961 Deutschland
+ Google Karte

Singer-Songwriter / Acoustic-Britpop from Berlin 

Details »

Bottolution

Juni 21 @ 4:00 pm
Labsaal Lübars und Biergarten im alten Dorfkrug, Alt Lübars 8
Berlin, Reinickendorf 13469 Deutschland
+ Google Karte

Alternative Punk Rock

Details »

Wolfgang Diening

Juni 21 @ 4:00 pm
Kaiser-Friedrich-Gedächtnis-Kirche, Händelalle 20
Berlin, Mitte 10557 Deutschland
+ Google Karte

Orgel und Querflöte, Werke von J.S.Bach, J. Pachelbel, G.F. Händel

Details »

KMA Kids Bands

Juni 21 @ 4:00 pm
New City Sounds, Lenaustr. 48-50
Berlin, Neukölln 12047 Deutschland
+ Google Karte

Ines Lackner mit Liedern

Juni 21 @ 4:00 pm
Kiezbühne Tegel Süd, Sterkrader Str. 45
Berlin, Reinickendorf 13507 Deutschland
+ Google Karte

Die Schülerband

Juni 21 @ 4:00 pm
Heynhöfe, Heynstr. 15
Berlin, Pankow 13187 Deutschland
+ Google Karte

Gewinner*innen vom Songcontest „Dein Song für eine Welt!“

Juni 21 @ 4:00 pm - 5:00 pm
Eine Welt Festival im Admiralspalast, Friedrichstr. 101
Berlin, Mitte 10117 Deutschland
+ Google Karte

Jugendliche zwischen 10 und 25 Jahren haben sich musikalisch mit Themen Globaler Entwicklung auseinandergesetzt und dazu ihre eigenen Songs geschrieben, die die ganze Welt bewegen! Aus rund 500 eingereichten Beiträgen von über 2.600 Kindern und Jugendlichen wurden im letzten Jahr 23 Gewinnersongs ausgewählt und zusammen zum EINE WELT-Album produziert.

Details »

DJ Zwaar + Paule

Juni 21 @ 4:00 pm
Betonia, Clara-Zetkin-Park
Berlin, Marzahn-Hellersdorf 12689 Deutschland
+ Google Karte

HEI

Juni 21 @ 4:00 pm - 8:00 pm
Galeries Lafayette, Friedrichstraße 76
Berlin, Mitte 10117 Deutschland
+ Google Karte

Cyranotaurus Cortex

Juni 21 @ 4:00 pm - 5:00 pm
Else, An den Treptowers 10
Berlin, Treptow-Köpenick 12435 Deutschland
+ Google Karte

DJ Set

Details »

Schülerchor Richard-Wagner-Schule

Juni 21 @ 4:00 pm
Die Welt in Karlhorst, Johannes-Fest-Platz
Berlin, Lichtenberg 10318 Deutschland
+ Google Karte

LÜÜL

Juni 21 @ 4:00 pm
Dussmann das Kulturkaufhaus, Friedrichstr. 90
Berlin, Mitte 10117 Deutschland
+ Google Karte

Musik AG der Bouché-Schule

Juni 21 @ 4:00 pm
Supermarkt-Bühne im Karl-Kunger-Kiez, Heidelberger Str. 90 Treptow-Köpenick 12435 Deutschland + Google Karte

Chorgemeinschaft „Bella Musica“

Juni 21 @ 4:00 pm
Nikolaiviertel Nikolaikirchplatz, Nikolaikirchplatz
Berlin, Mitte 10178 Deutschland
+ Google Karte

Ltg.: Wilfried Scheffler

Details »

Mumblers

Juni 21 @ 4:00 pm
himmelbeet, Ruheplatzstr.12
Berlin, Mitte Deutschland
+ Google Karte

Novine Posch

Juni 21 @ 4:00 pm
Mutter Lustig, Müggelheimer Str. 1
Berlin, Treptow-Köpenick 12555 Deutschland
+ Google Karte

Cosma Nova

Juni 21 @ 4:00 pm
Art Stalker Bar & Galerie, Kaiser-Friedrich-Str. 67
Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf 10627 Deutschland
+ Google Karte

Alternative German Pop Rock

Details »

Wayne Grajeda

Juni 21 @ 4:00 pm
Korsobühne, Südwestkorso 20
Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf 14197 Deutschland
+ Google Karte

West Coast and More

Details »

Best off der ausgewählten Musikstücke aus dem Kiez

Juni 21 @ 4:00 pm
Kakadu, Soldiner Str. 13
Berlin, Mitte 13359 Deutschland
+ Google Karte

gespielt von bekannten und neuen Musikern, mehr wird nicht verraten!

Details »

Drops of Gold

Juni 21 @ 4:00 pm
Fette Musike, Kollwitzstr. 35
Berlin, Pankow 10405 Deutschland
+ Google Karte

Ritzy Park

Juni 21 @ 4:15 pm
Glück und Musik, Revaler Str. 99
Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg 10245 Deutschland

Alternative Rock

Details »

Eibenklang

Juni 21 @ 4:15 pm
Mittelalterbühne im Museumsdorf Düppel, Clauertstr. 11
Berlin, Steglitz-Zehlendorf 14163 Deutschland
+ Google Karte

Folk, Ethno- & Akustikklänge

Details »

Kein Kinderspiel

Juni 21 @ 4:15 pm
Olof-Palme-Zentrum, Demminerstr. 28
Berlin, Mitte 13355 Deutschland
+ Google Karte

Vineta Grundschule Klasse 5a

Details »

Offene Bühne

Juni 21 @ 4:20 pm - 5:00 pm
Kiezbühne Tegel Süd, Sterkrader Str. 45
Berlin, Reinickendorf 13507 Deutschland
+ Google Karte

Billie

Juni 21 @ 4:30 pm
Centre Francais de Berlin, Müllerstr. 74
Berlin, Mitte 13349 Deutschland
+ Google Karte

Chanson Electronique

Details »
+ Veranstaltungen exportieren